dubossary.ru
В Дубоссарах состоялось Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ

31 августа / TDI /. Соревнования проводились в Дубоссарах в десятый раз и были посвящены 27-летию образования Приднестровской Молдавской Республики и памяти сотрудников и воспитанников школы гребли, сообщает Татьяна Торпан, заместитель директора СДСЮШОР гребли и велоспорта.

В начале первенства состоялся торжественный парад открытия соревнований, построение участников, перед которыми с напутственными словами выступили заместитель главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары по социальным вопросам Наталия Кравец и начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов.

Все присутствующие почтили минутой молчания память работников и воспитанников школы гребли, в числе которых Валентин Чернега, Вячеслав Суслов, Нариман Янгосоров, Анатолий Кравченко, Александр Бельский, Вадим Марченко, Галина Голинковская.

В первенстве приняли участие команды из Тирасполя, Бендер, Днестровска, Рыбницы, Григориополя и Дубоссар.

Спортсмены соревновались в байдарках и каноэ-одиночках на дистанциях 200м и 500м и в байдарках-двойках на дистанции 500м в четырёх возрастных группах.

В результате упорной борьбы воспитанники нашей школы гребли завоевали 41 медаль, из которых - 6 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.

  • Татьяна Дацко - 1 место (байдарка-двойка и байдарка-одиночка, 500м) и 2 место (байдарка, 200м),
  • Всеволод Сурду - 1 место (байдарка-одиночка, 200м) и 2 место (байдарке-двойка, 500м),
  • Ольга Цуркан и Анастасия Рошка – 1 место (байдарка-двойка),
  • Дан Явица – 2 место (байдарка-двойка) и 3 место (байдарка-одиночка, 200м),
  • Денис Крецу - 2 место (байдарка-одиночка, 500м) и 2 место (байдарке-двойка),
  • Иван Которобай - 2 место (байдарка-двойка),
  • Мария Гологан – два третьих места (байдарка-одиночка, 500 и 200м) и 2 место (байдарка-двойка),
  • Дмитрий Тодерашко - 3 место (байдарка-одиночка, 500м) и 3 место (байдарка-двойка),
  • Дарья Исайкул – 2 место (байдарка-одиночка, 500м и 200м) и 2 место (байдарка-двойка),
  • Адриана Рожка – 1 место (байдарка-двойка), 2 место (байдарка-одиночка, 500м), 3 место (байдарка-одиночка, 200м),
  • Ольга Цуркан – 1 место (байдарка-двойка), 2 место (байдарка-одиночка, 200м) и 3 место (байдарка-одиночка, 500м),
  • Никита Михайлов – 3 место (байдарка-двойка),
  • Валерия Васехова – 2 место (байдарка-двойка),
  • Дмитрий Крецу и Валерий Кордубов - 3 место (байдарка-двойка),
  • Максим Заяц и Дан Кармалак – 3 место (байдарка-двойка),
  • Дмитрий Ермощенко – 3 место (байдарка-двойка),
  • Кристина Неделькова и Юлия Урекяну – 2 место (байдарка-двойка),
  • Людмила Стайкуца и Юлия Гуцу – 3 место (байдарка-двойка),
  • Вадим Дога и Артур Платонов – 2 место (байдарка-двойка),
  • Дорин Страйстэ и Дану Койка – 3 место (каноэ-двойка).

Тренеры-преподаватели, подготовившие спортсменов, - Сергей Войцеховский, Александр Танасьев, Сергей Берзан, Виктор Терещенко, Анатолий Султан и Анатолий Диордица.

© 2017 TDInform
При полном или частичном использовании материалов ссылка на TDInform обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт TDInform
(tdinform.com) обязательна.